#1 Анна Тарасова 30 авг 2021 в 13:21
Расскажите, в каких роддомах вы рожали? Понравилось ли вам? Платно или бесплатно вы рожали?
Я например рожала в 15 р\д на Пролетарской по контракту, с мужем. У меня был прекрасный врач, работает там с 1985 года. И акушерка- замечательная женщина. Благодаря им, я родила без разрывов, достаточно легко. И без растяжек, только это больше моя заслуга )). В общем деньги были заплачены не зря, впечатления остались только самые лучшие. Отношение замечательное, палаты красивые, покушать приносили, даже УЗ делали в палате, сын был все время со мой. В общем второй раз пойдем только туда, к нашему врачу ))
#2 Юльчик Ромашка Romanova 30 авг 2021 в 13:56
А как выносить ребенка и избежать растяжек? Сама планирую стать мамой и хотела бы подготовиться к этому радостному событию основательно.
#3 Анна Тарасова 30 авг 2021 в 14:08
Конечнно у всех кожа разная, у кого-то эластичная, у кого-то нет. Но значительно уменьшить кол-во растяжек помогает косметика. Не покупайте дешевые крема. Пользуйтесь хорошей косметикой. Я например, пользовалась кремом от растяжек Авент всю беременность. И у меня нет ни одной растяжки. Хотя у моей мамы тоже не было ни одной растяжки.
#4 Ирина Кудаева 30 авг 2021 в 14:17
Здравствуйте, девочки!!!
Подскажите пожалуйста хорошего гинеколога, кого можно понаблюдаться во время беренности. И хороший роддом где нибудь на северо-западе Москвы
#5 Ирина Кудаева 30 авг 2021 в 14:19
Аня, прости за нескромный вопрос, во сколько вам обошлись роды по контракту?
#6 Анна Тарасова 30 авг 2021 в 15:29
рожала в 2006 году, в 27 тыс обошлось. 2х местная палата, в одноместной я не хотела.
#7 Юлия Орлова 30 авг 2021 в 18:57
Я рожала первого в 14-м. Не самые лучшие воспоминания...
Второго рожала в 8-м. Супер!
Если пойду за третьим ребёнком - буду рожать только в 8-м!
#8 Лена ~Elen~ Подшивалова 30 авг 2021 в 18:58
Я рожала год назад в 25 роддоме...
Заранее планировали в него, рядом с домом, мы живем у метро Профсоюзная, к тому же он входит в 10 лучших.. Врач в консультации предлогала контракт с врачем- акушером в этом роддоме(500$), деньги есть, но я решила, что и сама рожу, уверенна в своих вилах, а врач любой, главное, чтобы говорили, что и когда... Легла за неделю до родов, моя врач заранее меня туда отправила, а то мы с мужем все путешевствовали и она боялась, что рожу еще где нибудь в лесу или в машине... Я не жалею, что заранее легла. отдохнула, капельницы ставили с витаминками...да там, как то и спокойнее! Нас учили обращаться с ребенком, как купать, лечить, гулять и т.д. К тому же процедуры разные, анализы каждый день и обход врачей, даже психолог приходила нас к родам готовить...С девченками в палате веселились и переживали, когда, кто то уходил рожать... В палате было 6 чел, но это и интереснее, тем общих для рахговоров много, даже ночью болтали...Когда началась родовая деятельность перевели в род блок, 3 чел в комнате, постоянно подходила акушерка, следила, осматривала и подсказывала, что делать...когда начались сами роды пришла врач.. Я родила в срок, как ставили, после родов (кстати , родила красавицу дочку)перевели в послеродовую, там 3 чел в палате (есть и 6 чел и 2 чел), мы родили в одно время, нас в одну палату и определили. Каждый день педиатры осматривали детишек, а нас врачи геникологи...На 4 день нас троих выписали!
В первый понед после родов надо ехать в роддом на узи, там если все в порядке, то они пожелают удачи.... а если какие то осложнения, то будет наблюдать врач и назначит лечение...
Мне все понравилось, знаю точно, что второй раз буду там же рожать...
Моя подруга беременна и кстати рожать будет тоже там, по моему совету...
Удачки...
#9 Наталия Анисимова 30 авг 2021 в 20:31
на мой взгляд, лучший 8-ой на юго-востоке. врачи относятся с большим вниманием, ласковые. классная акушерка - наталья григорьевна мандыч. рекомендую. все мои подружки рожали у нее.
#10 Юлия Орлова 30 авг 2021 в 20:35
А я рожала у Ольги. ...Блин, не помню фамилии.
Полная такая, очень ласковая и внимательная женщина.
#11 Янина Ермакова 30 авг 2021 в 21:55
я рожала в 5-ом, бесплатно.просто супер.врачи-мужчины все молодцы.у меня сын был в лицевом предлежании, еще и застрял, быстро среагировали, спасли шурку моего.отношение хорошее как к платникам, так и к бесплатникам.
#12 Ольга Буслова 31 авг 2021 в 20:09
я рожала в 1ом. Получилось, что бесплатно. Собиралась договариваться, ложиться за неделю до намеченного срока, но на 38 неделе отошли воды. Роды длились 12 часов, были очень тяжелые. Рядом со мной постоянно были 3 врача, 2 аккушерки, а остальные заходили время от времени. Спасли и меня и ребенка. Оба здоровы. Максюше уже 3 года. 3 сентября идем в сад! Всем удачи!
#13 Екатерина Басургина 31 авг 2021 в 20:33
Первый раз в 1998 году рожала в 10-м, м. Каховская, так как там появились палаты совместного прибывания мамы и ребенка, не хотела ни на минуту оставлять свое чадо. Очень понравилось и обстановка, и врачи. Вторую дочку, естественно, поехала рожать туда же, в 2001 году. К этому времени там стало еще лучше - палата на 2-х (+детки). Опять мне повезло с акушеркой. Все было отлично. Оба раза - бесплатно (благодарность после не в счет). Рядом лежали мамочки, которые оплачивали роды и прибывание, так вот отличались они тем, что были в палате одни (поболтать, посоветоваться не с кем), +телевизор (а он там нужен?), ну еще разрешались посещения (это, конечно, хорошо). Если будет третий, не задумываясь поеду в 10-й. Удачи всем!!!
#14 Юлия Фоменко 10 окт 2021 в 23:04
Я тоже рожала в 8 у зав отделением род. отделения - Гаянэ Альбертовны. Сделала она все на высшем уровне!
#15 Елена Матросова 11 окт 2021 в 10:35
Я рожала в 7-ом (при городской больнице №7), бесплатно, понравилось очень. Отличные врачи (и гинекологи, и педиатры, и остальной персонал), хорошая обстановка, большие палаты. Когда решусь на второго, рожать буду тамже!
#16 Натали-Я ღ Купцова 12 окт 2021 в 0:13
Я рожала в 29 роддоме в 2003г!
Там же в 95 году рожала моя сестра.=)
Роддом хороший-один из лучших в Москве!Врачи добрые, отзывчивые!Мне очень понравилось!
У меня было кесорево(по показаниям)Так там лучший анастазиолог Москвы роботает!!!
Удачи!
#17 Юля Ионченкова 13 окт 2021 в 0:26
И я рожала в 29 роддоме(сама) в этом году, в июле месяце.ВСе было супер!!!!!За вторым туда пойду!!!!
#18 Елизавета Нахатакян 13 окт 2021 в 0:59
У меня подруга рожала в 29-м... там даже еду по палатам не разносят! Короче - ребенок не спит - сиди голодной... Да и роды приняли не особо хорошо. Рожала бесплатно.
#19 Натали-Я ღ Купцова 15 окт 2021 в 16:12
Ну, не знаю...
А что родственники передачи не приносили?Она без еды и води седела?
Да, согласна-еду не розносят.., но роддом ОЧЕНЬ хороший!Или нам с сестрой повезло и к нам хорошо относились...?
Я тоже там буду рожать ещё раз!!!
#20 Вера Голубева 17 окт 2021 в 19:36
Мы родились в 2004 году в 6-ом Роддоме на Беларусской.
Рожала у Вельского Леонида васильевича. Врач с золотыми руками и сердцем. Роды были сложные, боролись уже за мою жизнь, но и ребенок родился и пока не жалуемся :) на здоровье.
Все зависит не от роддома, а от врача!!!!
Рожала платно, был отдельная палата с ребенком.
Грамота; Буквы;
; Книжки;
; Статьи;
Логопедия; ;
; ;
; ;