#121 Дарья Михайлова 24 окт 2021 в 16:16
А я со свекровью жила, а когда дочка родилась - через 2 недели к маме сбежала с мужем, ребенком и стиральной машиной :)))
До сих пор живем и радуемся, что свалили вовремя.
В моем случае, выпить-поорать - это еще полбеды, самая главная беда - полнейшее безразличие к людям, даже родным. При этом были такие слова - я вам буду помогать, так мечтаю о внуках..А сама, живя на соседней улице, ребенка видит раз в год (и то когда случайно встретимся)
#122 Екатерина Михайлова 24 окт 2021 в 17:25
Наша тоже живет с нами, по три дня может не заглядывать, а потом моча в голову ударит и давай за ребенком бегать. А вообще - мне от нее ничего не надо: когда я была беременная она не хотела этого ребенка. А когда Костя родился, трепала всем, что и ноги у него не такие, и голова повернута не туда, и на папу не похож. А то, что папа прописал ребенка к себе, это вообще к войне привело, как будто я Костю нагуляла и приперлась прописываться!
#123 Дарья Михайлова 24 окт 2021 в 19:45
Прописывать я даже не пыталась. Там и так родственники такой шмон подняли, что я такая стерва, позарилась на хорошего мальчика :)) и хочу только его жилплощади (ничего, что я всю жизнь живу в Питере, у меня тут квартира родительская, в которой мы уже 5 лет живем :)))
Самое мерзкое, что говорилось все это за глаза, а со мной сюсюкались и обнимались. Хорошо, что мы прекратили общаться с этими людьми!
#124 Анна Самойлова 24 окт 2021 в 22:14
Да, девушки, моя свекровь столько раз рассказывала мне как ей плохо было со своей свекровью, как она от нее страдала, даже из дома с ребенком ушла к своим родителям, а сама стала как мигера!забыла как ее обижали, принялась сама обижать.жалкая женщина всего-лишь!!!!
#125 Илона Пяткина 24 окт 2021 в 22:22
видимо у вашей свекрови память плохая, у моей вот отличная!!! ничего плохого она мне не сделала, только все хорошее, И ЗАБОТИТСЯ О НАС И О ВНУЧКЕ, ВСЕГДА СДЕЛАЕТ ТО, ЧТО Я МОГУ ЕЕ ПОПРОСИТЬ, ой... покупает Алесе подарки, одежду игрушки. Короче, не могу на свекровь пожаловаться. Желаю и вам всем, чтобы ваши свекрови изменили сове отношение к вам, и любили вас, как дочерей!
#126 Татьяна Челпанова 25 окт 2021 в 0:36
ПЕРЕНОС.
Надежда Лысюк написала
24 окт 2021 в 20:18
Люди, помогите, не знаю что делать. Короче после того, как нас посетят гости (свекровь) трехмесячный сын перестает есть, съедает примерно половину положенного. И так в течении примерно недели. Пыталась играть, уговаривала, обманывала, а в порыве отчаяния даже запихивала. На этом фоне по ходу развилась послеродовая депрессия, хотя по жизни я очень оптимистичный человек. Свекровь люблю, гостей не избежать (кристины с отмечанием этого события впереди), и заранее знаю чем все кончится: все разъедутся по своим делам, а я останусь с мелким один на один. Не могу, когда он не ест... срываюсь на него...
Наталья Королева
24 окт 2021 в 21:36
Надежде Лысюк:
Надя, у меня было похожее состояние))) Мне почти два месяца казалось, что мой малыш мучается животиком только когда свекровь дома (мы вместе живем, но не общаемся). До смешного было совпадение он тихий и спокойный, а она приходит в квартиру и начинается крик и верезг, она уходит - маленький снова молчит)))) Сначала переживала, намекала о переезде кого-то из нас, а моя мама даже советовала за святой водой в церковь сходить, но потом я просто стала малыша крестить своей рукой и Отче наш читать))))) Скорее всего, это сыну мои переживания передавались и все, но как знать)))) Так что главное - успокоиться и воспринимать это как данность...рано или поздно это закончится....просто ребенок под впечатлениемот общения с новым человеком отказывается от обыденных вещей......не поел сегодня, значит завтра все будет как обычно...не надо его заставлять....
#127 Татьяна Малиновская 25 окт 2021 в 13:49
Я с удивлением прочитала некоторые отзывы. Понятно, что все мы люди и интеллеккт, умение общаться нам даны не просто так, мы должны искать пути постоения общения, если хотим сохранить семью. НО при этом я считаю, что некоторых свекровей надо просто и откровенно ставить на место. Понятно, что она мать мужа, но заключая брак, мы создаем свою семью, которая должна жить по своим правилам, выработанным совместно.
Моя свекровь, если близко с ней не общаться, кажется прекрасной женщиной, никогда не скандалит, помогает и т.д. Но при этом она видит и слышит только себя и никого больше. Считает себя самой умной во всех вопросах, касающихся ребенка, а также всех остальных и с большим напором настаивает на своей правоте. Если с ней не соглашаешься, все равно делает по-своему. В результате этим летом, после месяца, проведенного ребенком на даче с бабушкой и папой, я получила дикие истерики, спать укладывала по 2 часа, хотя раньше всегда сама засыпала, сплошнве капризы. Теперь даже не знаю, что делать, потому что совсем не пускать бабушку к ребенку я не могу, но при общении с ней доча перевозбуждается, начинает капризничать.
Вот, так это я все к тому, что нужно отделять мухи от котлет, есть своя семья, которую нужно строить, а ВСе остальные родственники - только родственники, и свою семьи нужно строить самой.
Короче, сумбурно, потому как наболело!
#128 Ирина Глушак 26 окт 2021 в 3:34
А мне со свекровью повезло. Мы с ней во многом похожи. И думаю обе мудрые, были недоразумения, но мы сразу их решали. Я ее уважаю за то, что она вырастила такого сына, и многому у нее учусь.
#129 Екатерина Михайлова 27 окт 2021 в 12:49
Девчонки, как многоим не повезло! Я вам так сочувствую! Наверное хороших свекровей очень мало. Мне досталась та, каких мало, т. е. мне повезло. Она у меня очень хорошая. Пытаюсь представить себе то, что вы описываете и не получается! Держитесь!
#130 Екатерина KittiCat Михайлова 27 окт 2021 в 15:59
А знаете, девочки, я считаю, что нужно просто четко обговорить границы возможного вмешательства свекрови в ВАШУ с мужем семью и все утрясется... Моя свекровь до такой степени авторитарна, что (просто смешно) всерьез советовала мне пореже стонать при сексе и прочий бред в том же духе... Сначала я терпела ее нападки, потом терпение лопнуло... Состоялось несколько разговоров на ОЧЕНЬ повышенных тонах... Свекровь пыталась настоять на том, что если Я пришла в ИХ семью (а к тому времени мы уже 3 года жили отдельно), то я ОБЯЗАНА жить по ЕЕ правилам. На это я ей возразила, что поскольку Я взрослый человек, у меня есть СВОЯ голова на плечах и не никакого смысла навязывать мне свое мнение, так как я все равно сделаю то, что сама считаю нужным... После этого скандала некоторое время была напряженность в отношениях, потом все поутихло. Я вот сейчас гадаю: это надолго или до очередного всплеска эмоций? Хотелось бы подольше тишины с данного направления!!!
#131 Екатерина Михайлова 27 окт 2021 в 17:56
Я жила с бабушкой мужа и ситуация насчет ГРЯЗИ мне знакома. Поэтому, Ксения, я тебя понимаю. И в воспитание сына пыталась вмешиваться. К счастью мы купили квартиру и переехали! Такое блаженство!
#132 Екатерина KittiCat Михайлова 28 окт 2021 в 1:03
Девочки, Катей Михайловых очень уж много накопилось и сразу все в теме обсуждения... :) Надо хоть номер сообщения на которое отвечаешь проставлять... А то уже все так перепуталось!!!
#133 Екатерина KittiCat Михайлова 28 окт 2021 в 1:05
Ксения Лихненко
Мой муж (вкупе со свекром) решил, что "обе вы дуры" и вмешиваться в наши распри не желает...
#134 Анна Самойлова 28 окт 2021 в 13:39
Екатерина Михайлова, после очередного скандала, со своей свекровью, муж на серьезно повышенных тонах с ней поговорил и сказал, чтоб она не лезла в нашу семь и свои коментарии омтавила при себе и знаете что она ответила :) "ЛЕЗЛА И ЛЕЗТЬ БУДУ ВСЕГДА" :) представляете?!!! умора, вот не глупая ли женщина?! я ее не понимаю, а мы с того разговора теперь не общаемся, муж сказал начнем общаться когда она придет в здравый слысл:)))
Очень жаль, девушек, которых не поддерживают их мужья!Стоит задуматься на cчет их и дальнейшей семейной жизни(я бы не смогла жить с таким мужчиной, зная, что он меня не защитит и не поддержит!!!)
#135 Екатерина KittiCat Михайлова 28 окт 2021 в 15:02
Анна Самойлова
Дело не в том, что муж меня не защищает... Просто его мать не слушает никаких доводов, в том числе и его... Я знаю, что он говорил с ней о невмешательстве, о том, что мое мнение тоже нужно уважать... Не СЛЫШИТ человек и все тут! "Я права, а вы права голоса не имеете!"
Я безумно рада, что мы разъехались... А пока с ними жили, с моим мнением никто не считался. Еще и золовка масла в огонь подливала, но это уже другая история...
#136 Екатерина KittiCat Михайлова 28 окт 2021 в 15:04
Я вот подумала: ведь я тоже буду свекровью и тоже "лезть буду всегда" в жизнь своего сына. Вот и думаю умора или нет будет в не таком уж далеком будущем! Врятли мне будет смешно!!! :/
#137 Анна Самойлова 28 окт 2021 в 18:37
" Очень жаль, девушек, которых не поддерживают их мужья!Стоит задуматься на cчет их и дальнейшей семейной жизни(я бы не смогла жить с таким мужчиной, зная, что он меня не защитит и не поддержит!!!"
я эту фразу не про вас написала, а про Ксению Лихненко(пусть она на меня не обжается)......Очень жаль девушку, которую обижают, а муж еще и добовляет, вместо того, чтоб защитить!
#138 Julia Volchkova 28 окт 2021 в 19:47
Читаю, и страшно становится. У меня два сына, значит я тоже буду дважды свекровью. Мне бы не хотелось, чтоб моя будующая невестка вот также писала обо мне. Столько негатива и ненависти. Я уже 8 лет живу со свекровью, у неё о-очень сложный характер, но без её помощи я даже не представляю как бы справилась. Я даже на свою родную маму так не могу положиться как на свою свекровь. Девочки, идеальных людей не бывает, мы все далеко не ангелы, Добрее надо быть, добрее!
#139 Екатерина Гуськова(Шаврина) 28 окт 2021 в 23:58
Сейчас только сестра звонила жаловалась. Живут с мужем у свекрови, делают ремонт.Свекровь, за то что деньги, вылаченные за ребенка, ей на ремонт не потратили, устроила скандал и игнорирует. Даже и не знаю, чем помочь. Хотя жить они в этой квартире не будут. Прямо зла не хватает.
#140 Мария Marie Мохова 29 окт 2021 в 0:06
А моя свекровь вообще игнорирует внучку. Оставаться с ней одна боится, а когда мы вместе в гости приходим, телевизор на всю катушку и сериалы за сериалами смотрит. Посидим, посидим и домой уезжаем... Как потом объяснить ребенку, что это тоже ее бабушка?
Грамота; Буквы;
; Книжки;
; Статьи;
Логопедия; ;
; ;
; ;