Тема: Кормление по требованию или по расписанию

Тема: Кормление по требованию или по расписанию

В теме 74 сообщения. На странице сообщения #41-60.

#41 Любовь Антошкина 24 ноя 2021 в 17:48

кормила, по требованию, почти до 5 мес...
а потом в течении месяца, аккуратно перешла на режим...но это м нало легко у нас так были большие перерывы..
просто когда прикор вводишь удобнее ( мне было) , что время подходит, вот и пара..баночку приготовить, что бы между делом ложечку ...( кабачка) дать..
..
по мне так нет проблем, как кормить, главноле что бы маме и малышу было комфортно... :)

#42 Ольга Вила 24 ноя 2021 в 21:07

Девочки а у меня такая проблема, ввела прикорм, те мы кушаем и кашку и овощи, сок по чуть чуть пьем, но теперь как мне кажется стало мало молока, оно не пребывает в таких колличествах как раньше, теперь сомневаюсь хватает ей или нет, очень хочется хотя бы до года прокормиться. Может кто нибудь знает очень хорошое лактогонное средство, помимо лактовита, хипповского чая?

#43 Любовь Антошкина 24 ноя 2021 в 21:48

Ольга Вила
Апилак" но с ним надо осторожно, он что то с пчелами связано, толи мед, толи еще что то... у нас высыпаний не было..
Млековит гомеопатич. табл
ЛАКТОГОН.
дальше не помню...:)
удачи.


#44 Ольга Вила 25 ноя 2021 в 0:11

спасибо большое

#45 Ангелина Кондратьева 27 ноя 2021 в 13:09

Кормила только по требованию!!! Расписание составила сама дочь (если можно так выразиться, т.к. требования стали "по расписанию"), очень разумное у нее получилось.

#46 Анна Филиппович 28 ноя 2021 в 17:47

только по требованию режим наладила сама. так до сих пор - год и три

#47 Татьяна Марова 28 ноя 2021 в 20:50

я мама двух детей, третий в животе в данный момент по образованию медцестра
Кормила девочек только грудью до 6 месяцев без прикормов и считаю что если ребенок просит значит голодный и "старого" молока у него в животике нет.
Взрослые, между прочем, едят когда захотят а не когда врач им это посоветует

#48 Оксана Капустникова 1 дек 2021 в 0:07

Я кормлю по режиму, как из роддома выписали. Там он привык, что кормить приносили в определенное время. Дома он не стал протестовать. Бывает, конечно (как и у взрослых), ну захотел, через час , два перекусить - я не возражаю. Но так бывает редко. Считаю, что по режиму можно кормить детей, у кот. нет проблем со здоровьем. Режим помагает нам, мамочкам, о себе не забывать. Очень удобно, когда знаешь, что у тебя есть три часа - можно в парикмахерскаю сбегать, ванну принять, отдохнуть. А ребенку, в первую очередь, нужна спокойная, отдохнувшая мамочка. А мы же еще и жены, надо же себя в порядке держать. А ребенку в любом случае хорошо - ведь его накормят. Не думаю, что есть такие мамы, кот. буду ждать определенного времени для кормления, если малыш рыдает от голода. Это ж какие нервы иметь надо.

#49 Евгения Доценко 2 дек 2021 в 13:01

Девочки подскажите, как приучить ребенка на ГВ делать промижутки между кормлениями три, а лучше четыре часа. Ему 5 месяцев. Он у меня до сих пор ест через каждых два часа, правда на улице выдерживает 3-4 часа.Он наедается, т.к. отрывается от груди.

#50 Елена Яковлева 2 дек 2021 в 21:17

У вас хотя бы через 2 часа ест. А у меня ребенок может просить каждые пол часа, ума не приложу что делать. Раньше ели через 2 часа, а сейчас стали часто есть. Ночью правда промежутки бывают большие до 5 часов.

#51 Елена Котова 2 дек 2021 в 21:29

Наш Кирюха ел каждые 2 часа до 9 месяцев и ночью тоже... и ничего, почему нет, если это надо ему?? А потом постепенно и промежутки увеличелись.. Сейчас ему год и 2 месяца ест днем "взрослую еду" четыре раза сон один раз -три часа спит.. грудь - только три раза утром днем и вечером. Ночью теперь 6 часов выдерживает и 8 часов выдерживает не просыпаясь..

#52 Надежда Лукашева (Поснова) 2 дек 2021 в 22:48

Ольга Вила - когда начинаешь давать прикорм, то молоко никуда уже не денется, если вы продолжаете кормить. Это просто кажется, что его мало. Я когда свою отучала от груди в 1, 7, то мне казалось, что она просто так сосет и что там уже и молока-то нет. А потом сцеживаться приходилось еще енсколько раз, вспомнились сразу первые дни после прилива молока.
А свою кормила всегда. По началу она просто на сисе висела, потом стала окружающим интересоваться, а все равно ничего роднее, чем сися не было.

#53 Татьяна Секретарёва 3 дек 2021 в 3:26

По требованию, хотя он просил почти по расписанию) Ночью не ел.
Сейчас ему почти семь. Предлагаю, но если отказывается не настаивала бы... если муж был бы непротив. А папа у нас режимный человек...

#54 Виктория Знаменская 3 дек 2021 в 10:53

А я кормила по требованию грудью до 7 мес (пока молоко было), а потом ПРИШЛОСЬ продолжить по требованию смесью. Сейчас нам полтора года, а от ночных кормлений никак не отказаться... Плачет до осипшего голоса, приходится давать смесь. Спит плохо, просыпается 6-15 раз за ночь (и без воды или смеси не засыпает!!!) Невролог говорит, что с тех пор, как мамочки повально стали кормить малышей по требованию (без режима) число нарушений сна увеличилось (по статистике 30-35%).

#55 Екатерина Смирнова 3 дек 2021 в 10:58

Виктория, он не голодный, просто сосание успокаивает. Давайте ему не смесь, а сок/чай/водичку - что он может пить спокойно в больших количествах и довольно узкую соску. Ему этого будет вполне достаточно, а чтобы не просыпаться можно положить бутылочку рядом с ним, он ночью сам прекрасно справится

#56 Наталия Аксенова 3 дек 2021 в 12:33

Кормила по режиму, в строго установленное время. Ребенок был с рождения на ИВ. Сейчас ребенку 1, 5 лет, питается по режиму, никаких перекусов, только попить просит. Мы и сами питаемся исключительно по режиму, а не когда кому-то в голову придет покушать. Когда питаешься по режиму чувство голода между приемами пищи не возникает.

#57 Виктория Знаменская 3 дек 2021 в 21:44

Екатерина, бутылочку любого размера моя зайка выпивает за раз (хоть 200 мл)... Поэтому приходится встать, чтобы налить немножко в бутылочку и дать в ручки...

#58 Катя Арефьева 3 дек 2021 в 22:32

Если ребенок захотел есть, значит у него все переварилось! Мне врач наоборот сказал, больше , чем надо он не съест! Кормите по требованию! Кормление по времени удобно только для мамы, но не для малыша! Я с дитем (первым) и в институт ездила, сессию сдавать, и кормила прям там ... это не проблема на людях ребеночка кормить, это НОРМАЛЬНО!

ЕЛЕНА ЯКОВЛЕВА , кстати, я заметила, если я сама ела мало или пищу не очень сытную, без мяса например, то ребенок ест каждый час или 2, т.к. молоко не жирное и быстро переваревается, а если поем хорошо, супу например, то он и 4 часа спит спокойно :)

и еще.... никаких нарушений сна у нас нет, дочка вообще с 5 месяцев от ночных кормлений отказалась, мелкий сейчас только 1 максимум 2 раза за ночь просыпается... кормление по-требованию не показатель нарушений сна!

на ИВ нужно кормить по часам, смесь по-другому переваривается, причем обязательно ждать, если ребеночек будет плакать, то его можно отвлечь, поиграть с ним, сделать массаж и т.д. не обязательно же стоять и ждать положенное время и смотреть, как ребенок плачет...

#59 Катерина Петровская 6 дек 2021 в 0:05

Уважаемые мамочки, которые кормят по требованию, скажите пожалуйста, вы после каждого кормления досцеживаетесь? И нужно ли это?
Я читала, что досцеживаться надо. Т.к. грудь хитрый орган, сколько ребенок выпил молока в кормление, столько она и прибавит в следующее кормление.Нужно ее обманывать, что б она давала в следующее кормление немного больше молока, чем требуется. Или это бред?
Я уже второй месяц как ненормальная после каждого кормления выжимаю грудь до полной пустоты. Все боюсь молоко потерять. Я ненормальная?
Ребенка кормлю через 3 часа, режим он сам установил.

#60 Катерина Петровская 6 дек 2021 в 0:32

Еще вопрос. Вы каждое кормление чередуете грудь? Или несколько кормлений даете одну и ту же грудь? И ждете пока наполнится вторая, а эта израсходуется?
Что-то я запуталась как правильно, подскажите?


Грамота; Буквы; ; Книжки; ; Статьи; Логопедия; ; ; ; ; ;


0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12